PWA - современный тренд для интернет-сайтов в 2020 году

Development
09 марта 2020
Read time: 2 минуты
PWA

Популярность мобильных устройств привела к тому, что сейчас все компании делают свои сайты адаптивными, это означает, что они автоматически подстраиваются под тип устройства, которое используется посетителем. Многие компании также запустили свои собственные нативные мобильные приложения, потому что в то время они могли быть сделаны быстрее и более многофункциональными, чем адаптивные веб-сайты.
Последняя тенденция – сочетание адаптивных сайтов и нативных приложений.
Благодаря последним достижениям в области языков веб-программирования адаптивные сайты теперь могут работать так же быстро, как и нативные приложения, и иметь собственные функции, подобные нативным приложениям, такие как push-уведомления, автономные функции (работа offline) и возможность добавлять значок запуска на домашний экран пользователя. Эти новые и улучшенные адаптивные веб-сайты известны как прогрессивные веб-приложения (PWA).
Одно из ключевых преимуществ PWA по сравнению с нативными приложениями заключается в том, что их не нужно загружать с платформы распространения, такой как Apple App Store или Google Play.
Доступ к ним можно получить, просто щелкнув ссылку или введя URL-адрес в адресную строку браузера, как и любой другой веб-сайт. Проще говоря, PWA предлагают лучшую производительность, чем стандартный веб-сайт, и они более удобны, чем нативное приложение, сейчас они лучшие из обоих миров.
Эти преимущества привели к тому, что Twitter, Starbucks и многие другие крупные компании запустили свои собственные PWA. Что касается Web-Happy Studio, мы помогаем внедрять новый инструмент, который поможет брендам электронной коммерции и другим интернет-проектам создавать свои собственные PWA.
Тенденции таковы, что PWA готовы превзойти по популярности нативные приложения. Ранее известная аналитическая компания Gartner предсказывала, что PWA заменят 50% нативных приложений, ориентированных на потребителя, к 2020 году, и на данный момент это выглядит весьма вероятным.

Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.